Schätze unter der Erde
Mi, 08.05.13, 19:00 Uhr
Ort: Austernplatz 1, AT, 2100 Stetten
Generationenstrand
Do, 09.05.13, 17:30 Uhr
Ort: Wiener Straße 4, AT, 2193 Wilfersdorf/Hobersdorf
BROTLOS
Do, 09.05.13, 19:00 Uhr
Ort: Kirchengasse 5, AT, 2151 Asparn/Zaya
Der Name der Rose
Do, 09.05.13, 19:30 Uhr bis Do, 09.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Schwarzer Veltliner
Do, 09.05.13, 19:30 Uhr
Ort: AT, 2170 Poysdorf
BROTLOS
Fr, 10.05.13, 19:00 Uhr
Ort: Kirchengasse 5, AT, 2151 Asparn/Zaya
Der Name der Rose
Fr, 10.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 10.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Schwarzer Veltliner
Fr, 10.05.13, 19:30 Uhr
Ort: AT, 2171 Herrnbaumgarten
Kunst schaffende im Land 2013
Sa, 11.05.13, 17:00 Uhr
Ort: Waldstraße 44 - 46, AT, 2130 Mistelbach
BROTLOS
Sa, 11.05.13, 19:00 Uhr
Ort: Kirchengasse 5, AT, 2151 Asparn/Zaya
Der Name der Rose
Sa, 11.05.13, 19:30 Uhr bis Sa, 11.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Schwarzer Veltliner
Sa, 11.05.13, 19:30 Uhr
Ort: AT, 2120 Wolkersdorf
Schwarzer Veltliner
So, 12.05.13, 15:00 Uhr
Ort: AT, 2191 Gaweinstal
Der Name der Rose
So, 12.05.13, 19:30 Uhr bis So, 12.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Vom Kommen und Bleiben
Do, 16.05.13, 08:00 Uhr bis Do, 16.05.13, 14:00 Uhr
Ort: Brennerweg 8, AT, 2130 Mistelbach
GRENZWERTIG.... - NA HRANICI....
Do, 16.05.13, 17:00 Uhr bis Do, 16.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Schlossplatz 1, AT, 2264 Jedenspeigen
SingBar
Do, 16.05.13, 19:00 Uhr bis Do, 16.05.13, 23:59 Uhr
Ort: Neudegg 14, AT, 3471 Grossriedenthal
Der Name der Rose
Do, 16.05.13, 19:30 Uhr bis Do, 16.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Ein Tag am Meer
Fr, 17.05.13, 09:00 Uhr bis Fr, 17.05.13, 13:00 Uhr
Ort: Thomas Freund-Gasse 3, AT, 2130 Mistelbach
Ein Weinkeller gibt Rätsel auf
Fr, 17.05.13, 10:00 Uhr bis Fr, 17.05.13, 13:00 Uhr
Ort: Hindenburgstraße 34, AT, 2170 Poysdorf
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Fr, 17.05.13, 14:00 Uhr bis Fr, 17.05.13, 20:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2020 Hollabrunn
Bewegung verändert
Fr, 17.05.13, 19:00 Uhr bis Fr, 17.05.13, 21:00 Uhr
Ort: Schlössl, Museumgasse 4 4, AT, 2130 Mistelbach
BROTLOS
Fr, 17.05.13, 19:00 Uhr
Ort: 250, AT, 2224 Niedersulz
Brandungszone - Licht & Klang
Fr, 17.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 17.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Baptist Stöger Platz 1, AT, 3730 Eggenburg
Der Name der Rose
Fr, 17.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 17.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Schwarzer Veltliner
Fr, 17.05.13, 20:30 Uhr
Ort: AT, 2130 Eibesthal
Wanderweg für Pessimisten
Sa, 18.05.13, 12:05 Uhr
Ort: Hauptstraße 49, AT, 2171 Herrnbaumgarten
Lössland
Sa, 18.05.13, 16:00 Uhr
Ort: Theodor-Kramer-Weg 5, AT, 2004 Niederhollabrunn
Lössland
Sa, 18.05.13, 16:00 Uhr bis Sa, 18.05.13, 18:00 Uhr
Ort: Theodor-Kramer-Weg 5, AT, 2004 Niederhollabrunn
(Er)leuchtturm
Sa, 18.05.13, 17:00 Uhr bis Sa, 18.05.13, 20:00 Uhr
Ort: AT, 2162 Falkenstein
BROTLOS
Sa, 18.05.13, 19:00 Uhr
Ort: 250, AT, 2224 Niedersulz
Der Name der Rose
Sa, 18.05.13, 19:30 Uhr bis Sa, 18.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Schwarzer Veltliner
Sa, 18.05.13, 19:30 Uhr
Ort: AT, 2162 Falkenstein
Schwarzer Veltliner
So, 19.05.13, 18:00 Uhr
Ort: AT, 2122 Ulrichskirchen
BROTLOS
So, 19.05.13, 19:00 Uhr
Ort: 250, AT, 2224 Niedersulz
Der Name der Rose
So, 19.05.13, 19:30 Uhr bis So, 19.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Schwarzer Veltliner
Mo, 20.05.13, 19:30 Uhr
Ort: AT, 2124 Kreuzstetten
Vom Kommen und Bleiben
Do, 23.05.13, 08:00 Uhr bis Do, 23.05.13, 14:00 Uhr
Ort: Hans Kudlich Gasse 30, AT, 2230 Gänserndorf
Der Name der Rose
Do, 23.05.13, 19:30 Uhr bis Do, 23.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Tiefensonde
Fr, 24.05.13, 18:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
BROTLOS
Fr, 24.05.13, 19:00 Uhr
Ort: 157, AT, 2123 Kronberg im Weinviertel
Talentium 2013
Fr, 24.05.13, 19:00 Uhr bis Fr, 24.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 8, AT, 2263 Dürnkrut
Brandungszone - Licht & Klang
Fr, 24.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 24.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Melkergasse 1, AT, 2041 Wullersdorf
Der Name der Rose
Fr, 24.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 24.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Gezeitenwende - Sie waren da!
Sa, 25.05.13, 10:00 Uhr bis Sa, 25.05.13, 18:00 Uhr
Ort: AT, 2282 Markgrafneusiedl
Wanderweg für Pessimisten
Sa, 25.05.13, 12:05 Uhr
Ort: Hauptstraße 49, AT, 2171 Herrnbaumgarten
HUMAN
Sa, 25.05.13, 14:00 Uhr bis Sa, 25.05.13, 20:00 Uhr
Ort: Loosdorf, AT, 2133 Fallbach
BROTLOS
Sa, 25.05.13, 19:00 Uhr
Ort: 157, AT, 2123 Kronberg im Weinviertel
Vom Samenkorn bis zum Brot
Sa, 25.05.13, 19:00 Uhr bis Sa, 25.05.13, 21:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 1, AT, 2193 Wilfersdorf
Der Name der Rose
Sa, 25.05.13, 19:30 Uhr bis Sa, 25.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
(Er)leuchtturm
So, 26.05.13, 15:00 Uhr bis So, 26.05.13, 20:00 Uhr
Ort: AT, 2162 Falkenstein
Hintaus
So, 26.05.13, 16:00 Uhr bis So, 26.05.13, 20:00 Uhr
Ort: Hintausweg, Hauptstraße 59, AT, 2120 Obersdorf
BROTLOS
So, 26.05.13, 19:00 Uhr
Ort: 157, AT, 2123 Kronberg im Weinviertel
Der Name der Rose
So, 26.05.13, 19:30 Uhr bis So, 26.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Geheimnisvolle Botschaft
Mi, 29.05.13, 18:00 Uhr
Ort: Schulstraße 2, AT, 2191 Gaweinstal
Der Walzerkönig des Weinviertels
Do, 30.05.13, 11:00 Uhr
Ort: 71, AT, 2152 Eichenbrunn
Der Name der Rose
Do, 30.05.13, 19:30 Uhr bis Do, 30.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Brandungszone - Licht & Klang
Fr, 31.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 31.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Oberstockstall 1, AT, 3470 Oberstockstall
Der Name der Rose
Fr, 31.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 31.05.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
HUMAN
Sa, 01.06.13, 14:00 Uhr bis Sa, 01.06.13, 20:00 Uhr
Ort: Teich in Rudice, CZ, 679 06 Jedovicne
Schätze unter der Erde
Sa, 01.06.13, 14:00 Uhr
Ort: Pappelspitz, AT, 2202 Enzersfeld
Schätze unter der Erde
Sa, 01.06.13, 16:30 Uhr
Ort: Kapelle Hipples, AT, 2114 Großrußbach
G R A S E L in MALLEBARN
Sa, 01.06.13, 17:00 Uhr bis Sa, 01.06.13, 22:00 Uhr
Ort: 7, AT, 2011 Obermallebarn
Der Name der Rose
Sa, 01.06.13, 19:30 Uhr bis Sa, 01.06.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
HIN & HER
So, 02.06.13, 11:00 Uhr
Ort: AT, 2163 Ottenthal
...die Kontinentaldrift war Zufall
So, 02.06.13, 15:00 Uhr bis So, 02.06.13, 16:00 Uhr
Ort: AT, 2020 Hollabrunn
Der Name der Rose
So, 02.06.13, 19:30 Uhr bis So, 02.06.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
Blasmusik = Weltmusik
Mi, 05.06.13, 20:00 Uhr bis Mi, 05.06.13, 23:00 Uhr
Ort: SK, 83151 Bratislava
Gezeitenwende - Sie waren da!
Sa, 08.06.13, 10:00 Uhr bis Sa, 08.06.13, 18:00 Uhr
Ort: AT, 2282 Markgrafneusiedl
Another Evolution
Sa, 08.06.13, 14:00 Uhr bis Sa, 08.06.13, 17:00 Uhr
Ort: Krahuletzplatz 1, AT, 3730 Eggenburg
letzi is back
Sa, 08.06.13, 14:00 Uhr bis Sa, 08.06.13, 19:00 Uhr
Ort: Krahuletzplatz 1, AT, 3730 Eggenburg
Brandungszone - Licht & Klang
Sa, 08.06.13, 19:30 Uhr bis Sa, 08.06.13, 22:00 Uhr
Ort: Kirchenplatz 1, AT, 2004 Niederhollabrunn
Der Walzerkönig des Weinviertels
So, 09.06.13, 15:00 Uhr
Ort: AT, 2153 Stronsdorf
Vom Kommen und Bleiben
Do, 13.06.13, 08:00 Uhr bis Do, 13.06.13, 14:00 Uhr
Ort: Mühlgasse 35, AT, 2020 Hollabrunn
Das Geheime Leben der Piraten
Fr, 14.06.13, 10:00 Uhr bis Fr, 14.06.13, 11:30 Uhr
Ort: Großer Wörth 7, AT, 3484 Grafenwörth
Ohne Wasser kein Leben
Fr, 14.06.13, 14:00 Uhr bis Fr, 14.06.13, 16:00 Uhr
Ort: Schulstraße 375, AT, 2272 Niederabsdorf
Schätze unter der Erde
Fr, 14.06.13, 17:00 Uhr
Ort: Schulcampus, AT, 2100 Leobendorf
Zwölf Keller erzählen ihre Geschichte
Fr, 14.06.13, 18:00 Uhr
Ort: Mühlbergkellergasse, AT, 3714 Sitzendorf an der Schmida
Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
Fr, 14.06.13, 19:00 Uhr
Ort: Rathausstraße 5, AT, 2301 Groß-Enzersdorf
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Fr, 14.06.13, 19:00 Uhr bis Fr, 14.06.13, 21:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
WORTLOS
Sa, 15.06.13, 16:00 Uhr bis Sa, 15.06.13, 20:00 Uhr
Ort: Bahnstraße 2, AT, 3741 Pulkau
G R A S E L in MALLEBARN
Sa, 15.06.13, 17:00 Uhr bis Sa, 15.06.13, 23:00 Uhr
Ort: AT, 2011 Obermallebarn
Zwölf Keller erzählen ihre Geschichte
Sa, 15.06.13, 18:00 Uhr
Ort: AT, 3714 Sitzendorf an der Schmida
Blasmusik = Weltmusik
Sa, 15.06.13, 20:00 Uhr bis Sa, 15.06.13, 23:00 Uhr
Ort: AT, 2263 Dürnkrut
!!!ABGESAGT!!!! - BaRock 2.0
Sa, 15.06.13, 21:00 Uhr bis So, 16.06.13, 03:00 Uhr
Ort: 1, AT, 2135 Kirchstetten
...die Kontinentaldrift war Zufall
So, 16.06.13, 15:00 Uhr bis So, 16.06.13, 16:00 Uhr
Ort: AT, 2115 Ernstbrunn
Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
So, 16.06.13, 15:00 Uhr
Ort: Rathausstraße 5, AT, 2301 Groß Enzersdorf
Das Geheime Leben der Piraten
So, 16.06.13, 17:00 Uhr bis So, 16.06.13, 19:00 Uhr
Ort: Großer Wörth 7, AT, 3484 Grafenwörth
AU WEH (Donau-Au-Musical)
So, 16.06.13, 18:00 Uhr bis So, 16.06.13, 19:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
Grüvé, der kleine Weinstock
Mo, 17.06.13, 10:00 Uhr bis Mo, 17.06.13, 11:00 Uhr
Ort: Wiener Straße 3, AT, 2170 Poysdorf
AU WEH (Donau-Au-Musical)
Di, 18.06.13, 09:00 Uhr bis Di, 18.06.13, 10:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
AU WEH (Donau-Au-Musical)
Di, 18.06.13, 11:00 Uhr bis Di, 18.06.13, 12:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
AU WEH (Donau-Au-Musical)
Mi, 19.06.13, 09:00 Uhr bis Mi, 19.06.13, 10:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
AU WEH (Donau-Au-Musical)
Mi, 19.06.13, 11:00 Uhr bis Mi, 19.06.13, 12:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
AU WEH (Donau-Au-Musical)
Do, 20.06.13, 09:00 Uhr bis Do, 20.06.13, 10:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Do, 20.06.13, 15:00 Uhr bis Do, 20.06.13, 18:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Grenzüberschreitungen-překročení hranice
Do, 20.06.13, 20:00 Uhr bis Do, 20.06.13, 22:00 Uhr
Ort: Hardegg Stadt 60, AT, 2083 Hardegg
AU WEH (Donau-Au-Musical)
Fr, 21.06.13, 09:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 10:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
Brandungszone - in Hohenau angekommen!
Fr, 21.06.13, 14:30 Uhr bis Fr, 21.06.13, 16:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 28-30, AT, 2273 Hohenau an der March
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Fr, 21.06.13, 15:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 18:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Kinderkunst Bis am Berg
Fr, 21.06.13, 16:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 18:30 Uhr
Ort: Hauptstraße, AT, 2102 Bisamberg
LAND.SCHAF(F)T.LEBEN
Fr, 21.06.13, 17:00 Uhr
Ort: Schulgasse 12, AT, 2151 Asparn an der Zaya
AU WEH (Donau-Au-Musical)
Fr, 21.06.13, 19:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 20:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
Vom Samenkorn bis zum Brot
Fr, 21.06.13, 19:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 21:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 1, AT, 2193 Wilfersdorf
Brandungszone - Licht & Klang
Fr, 21.06.13, 19:30 Uhr bis Fr, 21.06.13, 22:00 Uhr
Ort: St. Urbanstraße 22, AT, 3481 Fels am Wagram
Theodor Kramer
Fr, 21.06.13, 19:30 Uhr bis Fr, 21.06.13, 21:45 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
GRENZLAND
Fr, 21.06.13, 20:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 181 181 , AT, 2231 Strasshof a.d. Nordbahn
Schätze unter der Erde
Sa, 22.06.13, 00:00 Uhr
Ort: Gemeinde/Feuerwehrhaus, AT, 2111 Harmannsdorf
Schätze unter der Erde
Sa, 22.06.13, 00:00 Uhr
Ort: Park beim Belvedereschlössl, AT, 2000 Stockerau
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Sa, 22.06.13, 10:00 Uhr bis Sa, 22.06.13, 12:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Gezeitenwende - Sie waren da!
Sa, 22.06.13, 10:00 Uhr bis Sa, 22.06.13, 18:00 Uhr
Ort: AT, 2282 Markgrafneusiedl
MOLASSEMEER und MARCHKULTUR
Sa, 22.06.13, 13:00 Uhr bis Sa, 22.06.13, 23:00 Uhr
Ort: Hauptplatz 30, AT, 2293 Marchegg
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
So, 23.06.13, 10:00 Uhr bis So, 23.06.13, 12:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Schätze unter der Erde
So, 23.06.13, 11:00 Uhr
Ort: AT, 3463 Hausleiten
Ungalli
So, 23.06.13, 13:00 Uhr bis So, 23.06.13, 18:00 Uhr
Ort: Schulgasse 7, AT, 3714 Sitzendorf an der Schmida
Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
So, 23.06.13, 15:00 Uhr
Ort: Kirchenplatz 20, AT, 2301 Groß Enzersdorf
Hintaus
So, 23.06.13, 16:00 Uhr bis So, 23.06.13, 20:00 Uhr
Ort: 19, AT, 3471 Großriedenthal
AU WEH (Donau-Au-Musical)
So, 23.06.13, 18:00 Uhr bis So, 23.06.13, 19:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
Brandungszone B7
Di, 25.06.13, 09:00 Uhr bis Di, 25.06.13, 12:00 Uhr
Ort: Wienerstraße, AT, 2170 Poysdorf
Unterwasserwelten
Mi, 26.06.13, 10:00 Uhr bis Mi, 26.06.13, 12:00 Uhr
Ort: Ernstbrunner Straße 14-16, AT, 2130 Mistelbach
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Do, 27.06.13, 15:00 Uhr bis Do, 27.06.13, 18:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Do, 27.06.13, 19:00 Uhr bis Do, 27.06.13, 21:00 Uhr
Ort: Hauptplatz - Sparkassegasse - Lothringerplatz, AT, 2020 Hollabrunn
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Fr, 28.06.13, 15:00 Uhr bis Fr, 28.06.13, 18:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Der Rußbach
Fr, 28.06.13, 18:00 Uhr bis Fr, 28.06.13, 23:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 27, AT, 2120 Wolkersdorf
Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
Fr, 28.06.13, 19:00 Uhr
Ort: Kaiser Franz Josefstraße 2 2, AT, 2301 Groß Enzersdorf
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Fr, 28.06.13, 19:00 Uhr bis Fr, 28.06.13, 21:00 Uhr
Ort: Hauptplatz - Sparkassegasse - Lothringerplatz, AT, 2020 Hollabrunn
GRENZLAND
Fr, 28.06.13, 20:00 Uhr bis Fr, 28.06.13, 22:00 Uhr
Ort: Matzner Straße 7-13, AT, 2242 Prottes
Open Air-Konzert am Staatzer Berg
Fr, 28.06.13, 20:30 Uhr bis Fr, 28.06.13, 23:00 Uhr
Ort: Schlossplatz, AT, 2134 Staatz
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Sa, 29.06.13, 10:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 12:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Gatschpletzn im Himmelkeller
Sa, 29.06.13, 13:30 Uhr bis Sa, 29.06.13, 22:00 Uhr
Ort: Waldstraße, AT, 2123 Kronberg
Der Rußbach
Sa, 29.06.13, 18:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 23:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 27, AT, 2120 Wolkersdorf
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Sa, 29.06.13, 19:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 21:00 Uhr
Ort: Hauptplatz - Sparkassegasse - Lothringerplatz, AT, 2020 Hollabrunn
Der Marilyn Monroe Prozess
Sa, 29.06.13, 20:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 23:00 Uhr
Ort: Kirchstetten 1, AT, 2135 Neudorf
GRENZLAND
Sa, 29.06.13, 20:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 22:00 Uhr
Ort: Liechtensteinstraße 10, AT, 2273 Hohenau an der March
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
So, 30.06.13, 10:00 Uhr bis So, 30.06.13, 12:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
...die Kontinentaldrift war Zufall
So, 30.06.13, 15:00 Uhr bis So, 30.06.13, 16:00 Uhr
Ort: AT, 2070 Retz
Blasmusik = Weltmusik
So, 30.06.13, 18:00 Uhr bis So, 30.06.13, 20:30 Uhr
Ort: Kronberg 157, AT, 2123 Kronberg
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
So, 30.06.13, 18:00 Uhr bis So, 30.06.13, 20:00 Uhr
Ort: Hauptplatz - Sparkassegasse - Lothringerplatz, AT, 2020 Hollabrunn
Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
So, 30.06.13, 19:00 Uhr bis So, 30.06.13, 21:00 Uhr
Ort: Bischof Berthold Platz 3, AT, 2301 Groß-Enzersdorf
Der Marilyn Monroe Prozess
Mi, 03.07.13, 20:00 Uhr bis Mi, 03.07.13, 22:30 Uhr
Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Do, 04.07.13, 09:00 Uhr bis Do, 04.07.13, 11:30 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Do, 04.07.13, 15:00 Uhr bis Do, 04.07.13, 18:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Der Marilyn Monroe Prozess
Do, 04.07.13, 20:00 Uhr bis Do, 04.07.13, 22:30 Uhr
Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Fr, 05.07.13, 09:00 Uhr bis Fr, 05.07.13, 11:30 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Fr, 05.07.13, 15:00 Uhr bis Fr, 05.07.13, 18:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Der Marilyn Monroe Prozess
Fr, 05.07.13, 20:00 Uhr bis Fr, 05.07.13, 22:30 Uhr
Ort: Kirchstetten 1, AT, 2135 Neudorf
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
Sa, 06.07.13, 10:00 Uhr bis Sa, 06.07.13, 12:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
Welcome to Niedersulz
Sa, 06.07.13, 18:00 Uhr bis Sa, 06.07.13, 23:59 Uhr
Ort: AT, 2224 Niedersulz
Der Marilyn Monroe Prozess
Sa, 06.07.13, 20:00 Uhr bis Sa, 06.07.13, 22:30 Uhr
Ort: Kirchstetten 1, AT, 2135 Neudorf
Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
So, 07.07.13, 10:00 Uhr bis So, 07.07.13, 12:00 Uhr
Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
...die Kontinentaldrift war Zufall
So, 07.07.13, 15:00 Uhr bis So, 07.07.13, 16:00 Uhr
Ort: CZ, 66902 Znaim
Welcome to Niedersulz
So, 07.07.13, 18:00 Uhr bis So, 07.07.13, 23:59 Uhr
Ort: AT, 2224 Niedersulz
Am Ende der Ölspur
Mo, 08.07.13, 20:00 Uhr bis Mo, 08.07.13, 22:00 Uhr
Ort: Kirchengasse 5, AT, 2151 Asparn/Zaya
Der Marilyn Monroe Prozess
Do, 11.07.13, 20:00 Uhr bis Do, 11.07.13, 22:30 Uhr
Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
Vom Samenkorn bis zum Brot
Fr, 12.07.13, 19:00 Uhr bis Fr, 12.07.13, 21:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 1, AT, 2193 Wilfersdorf
Der Marilyn Monroe Prozess
Fr, 12.07.13, 20:00 Uhr bis Fr, 12.07.13, 22:30 Uhr
Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
Der Marilyn Monroe Prozess
Sa, 13.07.13, 20:00 Uhr bis Sa, 13.07.13, 22:30 Uhr
Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
Windmühlen in der Brandungszone
Sa, 20.07.13, 16:00 Uhr bis Sa, 20.07.13, 23:59 Uhr
Ort: Schlichtenbergweg, AT, 2134 Staatz-Kautendorf
Hintaus
So, 21.07.13, 16:00 Uhr bis So, 21.07.13, 20:00 Uhr
Ort: Winterseite 64, AT, 2225 Loidesthal
Blasmusik = Weltmusik
Fr, 26.07.13, 20:00 Uhr bis Fr, 26.07.13, 23:00 Uhr
Ort: AT, 2135 Kirchstetten bei Staatz
Kontra*Punkt
Sa, 27.07.13, 20:30 Uhr bis Sa, 27.07.13, 23:00 Uhr
Ort: Kirchstetten 1, AT, 2135 Kirchstetten
KLEINHÄUSLER-LEBENSWELTEN IM WEINVIERTEL
So, 28.07.13, 11:00 Uhr bis So, 28.07.13, 13:00 Uhr
Ort: Museumsdorf Niedersulz 250, AT, 2224 Niedersulz
Kirtag im Pulkautal 1910
So, 28.07.13, 15:00 Uhr bis So, 28.07.13, 21:00 Uhr
Ort: Seefeld , AT, 2062 Seefeld-Kadolz
Blasmusik = Weltmusik
So, 28.07.13, 17:00 Uhr bis So, 28.07.13, 20:00 Uhr
Ort: U Trziste 2085/1, CZ, 690 02 Breclav
Theodor Kramer
Fr, 02.08.13, 19:30 Uhr bis Fr, 02.08.13, 21:45 Uhr
Ort: Manhartstraße 24, AT, 2000 Stockerau
Köllamauna, Quastenflosser des Wein4tels
Sa, 03.08.13, 16:00 Uhr bis Sa, 03.08.13, 23:00 Uhr
Ort: AT, 2154 Unterstinkenbrunn
GRENZLAND
Sa, 03.08.13, 20:00 Uhr bis Sa, 03.08.13, 22:00 Uhr
Ort: Josef-Zaniatstraße 602, AT, 2274 Rabensburg
Armut und Cholera im Weinviertel
So, 04.08.13, 10:00 Uhr bis So, 04.08.13, 17:00 Uhr
Ort: Abt Karl Straße 19, AT, 2041 Wullersdorf
Theodor Kramer
So, 04.08.13, 17:30 Uhr bis So, 04.08.13, 19:45 Uhr
Ort: Hauptplatz 1, AT, 2070 Retz
Aunawaunta, Biadl und Zweckarl
Di, 06.08.13, 20:00 Uhr
Ort: Kirchenplatz, AT, 2136 Laa an der Thaya
GRENZLAND
Fr, 09.08.13, 20:00 Uhr bis Fr, 09.08.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 12c, AT, 2225 Zistersdorf
Vom Samenkorn bis zum Brot
Sa, 10.08.13, 19:00 Uhr bis Sa, 10.08.13, 21:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 1, AT, 2193 Wilfersdorf
Widerstand im Weinviertel
Sa, 10.08.13, 19:00 Uhr
Ort: Sonnberg, Herrengasse 22, AT, 2020 Hollabrunn
GRENZLAND
Sa, 10.08.13, 20:00 Uhr bis Sa, 10.08.13, 22:00 Uhr
Ort: Liechtensteinstraße 10, AT, 2273 Hohenau an der March
Armut und Cholera im Weinviertel
So, 11.08.13, 10:00 Uhr bis So, 11.08.13, 17:00 Uhr
Ort: Abt Karl Straße 19, AT, 2041 Wullersdorf
Widerstand im Weinviertel
So, 11.08.13, 12:00 Uhr
Ort: Sonnberg, Herrengasse 22, AT, 2020 Hollabrunn
SingBar
So, 11.08.13, 17:00 Uhr bis So, 11.08.13, 22:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 49, AT, 2171 Herrnbaumgarten
Theodor Kramer
So, 01.09.13, 17:30 Uhr bis So, 01.09.13, 19:45 Uhr
Ort: Nr. 201 201, AT, 2042 Guntersdorf