Kalender
Events im Februar
MoDiMiDoFrSaSo
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728123
Lade Daten...
Mehrtägige Veranstaltungen / Ausstellungen Auswahl neu laden
  • Es sind keine Veranstaltungen / Ausstellungen in diesem Zeitraumvorhanden.
Lade Daten...
 
Events
  • Schätze unter der Erde
    Schätze unter der Erde
    Mi, 08.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: Austernplatz 1, AT, 2100 Stetten
  • Generationenstrand
    Generationenstrand
    Do, 09.05.13, 17:30 Uhr
    Ort: Wiener Straße 4, AT, 2193 Wilfersdorf/Hobersdorf
  • BROTLOS
    BROTLOS
    Do, 09.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: Kirchengasse 5, AT, 2151 Asparn/Zaya
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Do, 09.05.13, 19:30 Uhr bis Do, 09.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Schwarzer Veltliner
    Schwarzer Veltliner
    Do, 09.05.13, 19:30 Uhr
    Ort: AT, 2170 Poysdorf
  • BROTLOS
    BROTLOS
    Fr, 10.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: Kirchengasse 5, AT, 2151 Asparn/Zaya
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Fr, 10.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 10.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Schwarzer Veltliner
    Schwarzer Veltliner
    Fr, 10.05.13, 19:30 Uhr
    Ort: AT, 2171 Herrnbaumgarten
  • Kunst schaffende im Land 2013
    Kunst schaffende im Land 2013
    Sa, 11.05.13, 17:00 Uhr
    Ort: Waldstraße 44 - 46, AT, 2130 Mistelbach
  • BROTLOS
    BROTLOS
    Sa, 11.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: Kirchengasse 5, AT, 2151 Asparn/Zaya
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Sa, 11.05.13, 19:30 Uhr bis Sa, 11.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Schwarzer Veltliner
    Schwarzer Veltliner
    Sa, 11.05.13, 19:30 Uhr
    Ort: AT, 2120 Wolkersdorf
  • Schwarzer Veltliner
    Schwarzer Veltliner
    So, 12.05.13, 15:00 Uhr
    Ort: AT, 2191 Gaweinstal
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    So, 12.05.13, 19:30 Uhr bis So, 12.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Vom Kommen und Bleiben
    Vom Kommen und Bleiben
    Do, 16.05.13, 08:00 Uhr bis Do, 16.05.13, 14:00 Uhr
    Ort: Brennerweg 8, AT, 2130 Mistelbach
  • GRENZWERTIG.... - NA HRANICI....
    GRENZWERTIG.... - NA HRANICI....
    Do, 16.05.13, 17:00 Uhr bis Do, 16.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Schlossplatz 1, AT, 2264 Jedenspeigen
  • SingBar
    SingBar
    Do, 16.05.13, 19:00 Uhr bis Do, 16.05.13, 23:59 Uhr
    Ort: Neudegg 14, AT, 3471 Grossriedenthal
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Do, 16.05.13, 19:30 Uhr bis Do, 16.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Ein Tag am Meer
    Ein Tag am Meer
    Fr, 17.05.13, 09:00 Uhr bis Fr, 17.05.13, 13:00 Uhr
    Ort: Thomas Freund-Gasse 3, AT, 2130 Mistelbach
  • Ein Weinkeller gibt Rätsel auf
    Ein Weinkeller gibt Rätsel auf
    Fr, 17.05.13, 10:00 Uhr bis Fr, 17.05.13, 13:00 Uhr
    Ort: Hindenburgstraße 34, AT, 2170 Poysdorf
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Fr, 17.05.13, 14:00 Uhr bis Fr, 17.05.13, 20:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2020 Hollabrunn
  • Bewegung verändert
    Bewegung verändert
    Fr, 17.05.13, 19:00 Uhr bis Fr, 17.05.13, 21:00 Uhr
    Ort: Schlössl, Museumgasse 4 4, AT, 2130 Mistelbach
  • BROTLOS
    BROTLOS
    Fr, 17.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: 250, AT, 2224 Niedersulz
  • Brandungszone - Licht & Klang
    Brandungszone - Licht & Klang
    Fr, 17.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 17.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Baptist Stöger Platz 1, AT, 3730 Eggenburg
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Fr, 17.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 17.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Schwarzer Veltliner
    Schwarzer Veltliner
    Fr, 17.05.13, 20:30 Uhr
    Ort: AT, 2130 Eibesthal
  • Wanderweg für Pessimisten
    Wanderweg für Pessimisten
    Sa, 18.05.13, 12:05 Uhr
    Ort: Hauptstraße 49, AT, 2171 Herrnbaumgarten
  • Lössland
    Lössland
    Sa, 18.05.13, 16:00 Uhr
    Ort: Theodor-Kramer-Weg 5, AT, 2004 Niederhollabrunn
  • Lössland
    Lössland
    Sa, 18.05.13, 16:00 Uhr bis Sa, 18.05.13, 18:00 Uhr
    Ort: Theodor-Kramer-Weg 5, AT, 2004 Niederhollabrunn
  • (Er)leuchtturm
    (Er)leuchtturm
    Sa, 18.05.13, 17:00 Uhr bis Sa, 18.05.13, 20:00 Uhr
    Ort: AT, 2162 Falkenstein
  • BROTLOS
    BROTLOS
    Sa, 18.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: 250, AT, 2224 Niedersulz
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Sa, 18.05.13, 19:30 Uhr bis Sa, 18.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Schwarzer Veltliner
    Schwarzer Veltliner
    Sa, 18.05.13, 19:30 Uhr
    Ort: AT, 2162 Falkenstein
  • Schwarzer Veltliner
    Schwarzer Veltliner
    So, 19.05.13, 18:00 Uhr
    Ort: AT, 2122 Ulrichskirchen
  • BROTLOS
    BROTLOS
    So, 19.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: 250, AT, 2224 Niedersulz
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    So, 19.05.13, 19:30 Uhr bis So, 19.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Schwarzer Veltliner
    Schwarzer Veltliner
    Mo, 20.05.13, 19:30 Uhr
    Ort: AT, 2124 Kreuzstetten
  • Vom Kommen und Bleiben
    Vom Kommen und Bleiben
    Do, 23.05.13, 08:00 Uhr bis Do, 23.05.13, 14:00 Uhr
    Ort: Hans Kudlich Gasse 30, AT, 2230 Gänserndorf
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Do, 23.05.13, 19:30 Uhr bis Do, 23.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Tiefensonde
    Tiefensonde
    Fr, 24.05.13, 18:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • BROTLOS
    BROTLOS
    Fr, 24.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: 157, AT, 2123 Kronberg im Weinviertel
  • Talentium 2013
    Talentium 2013
    Fr, 24.05.13, 19:00 Uhr bis Fr, 24.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 8, AT, 2263 Dürnkrut
  • Brandungszone - Licht & Klang
    Brandungszone - Licht & Klang
    Fr, 24.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 24.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Melkergasse 1, AT, 2041 Wullersdorf
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Fr, 24.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 24.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Gezeitenwende - Sie waren da!
    Gezeitenwende - Sie waren da!
    Sa, 25.05.13, 10:00 Uhr bis Sa, 25.05.13, 18:00 Uhr
    Ort: AT, 2282 Markgrafneusiedl
  • Wanderweg für Pessimisten
    Wanderweg für Pessimisten
    Sa, 25.05.13, 12:05 Uhr
    Ort: Hauptstraße 49, AT, 2171 Herrnbaumgarten
  • HUMAN
    HUMAN
    Sa, 25.05.13, 14:00 Uhr bis Sa, 25.05.13, 20:00 Uhr
    Ort: Loosdorf, AT, 2133 Fallbach
  • BROTLOS
    BROTLOS
    Sa, 25.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: 157, AT, 2123 Kronberg im Weinviertel
  • Vom Samenkorn bis zum Brot
    Vom Samenkorn bis zum Brot
    Sa, 25.05.13, 19:00 Uhr bis Sa, 25.05.13, 21:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 1, AT, 2193 Wilfersdorf
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Sa, 25.05.13, 19:30 Uhr bis Sa, 25.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • (Er)leuchtturm
    (Er)leuchtturm
    So, 26.05.13, 15:00 Uhr bis So, 26.05.13, 20:00 Uhr
    Ort: AT, 2162 Falkenstein
  • Hintaus
    Hintaus
    So, 26.05.13, 16:00 Uhr bis So, 26.05.13, 20:00 Uhr
    Ort: Hintausweg, Hauptstraße 59, AT, 2120 Obersdorf
  • BROTLOS
    BROTLOS
    So, 26.05.13, 19:00 Uhr
    Ort: 157, AT, 2123 Kronberg im Weinviertel
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    So, 26.05.13, 19:30 Uhr bis So, 26.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Geheimnisvolle Botschaft
    Geheimnisvolle Botschaft
    Mi, 29.05.13, 18:00 Uhr
    Ort: Schulstraße 2, AT, 2191 Gaweinstal
  • Der Walzerkönig des Weinviertels
    Der Walzerkönig des Weinviertels
    Do, 30.05.13, 11:00 Uhr
    Ort: 71, AT, 2152 Eichenbrunn
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Do, 30.05.13, 19:30 Uhr bis Do, 30.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Brandungszone - Licht & Klang
    Brandungszone - Licht & Klang
    Fr, 31.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 31.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Oberstockstall 1, AT, 3470 Oberstockstall
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Fr, 31.05.13, 19:30 Uhr bis Fr, 31.05.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • HUMAN
    HUMAN
    Sa, 01.06.13, 14:00 Uhr bis Sa, 01.06.13, 20:00 Uhr
    Ort: Teich in Rudice, CZ, 679 06 Jedovicne
  • Schätze unter der Erde
    Schätze unter der Erde
    Sa, 01.06.13, 14:00 Uhr
    Ort: Pappelspitz, AT, 2202 Enzersfeld
  • Schätze unter der Erde
    Schätze unter der Erde
    Sa, 01.06.13, 16:30 Uhr
    Ort: Kapelle Hipples, AT, 2114 Großrußbach
  • G R A S E L in MALLEBARN
    G R A S E L in MALLEBARN
    Sa, 01.06.13, 17:00 Uhr bis Sa, 01.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: 7, AT, 2011 Obermallebarn
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    Sa, 01.06.13, 19:30 Uhr bis Sa, 01.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • HIN & HER
    HIN & HER
    So, 02.06.13, 11:00 Uhr
    Ort: AT, 2163 Ottenthal
  • ...die Kontinentaldrift war Zufall
    ...die Kontinentaldrift war Zufall
    So, 02.06.13, 15:00 Uhr bis So, 02.06.13, 16:00 Uhr
    Ort: AT, 2020 Hollabrunn
  • Der Name der Rose
    Der Name der Rose
    So, 02.06.13, 19:30 Uhr bis So, 02.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
  • Blasmusik = Weltmusik
    Blasmusik = Weltmusik
    Mi, 05.06.13, 20:00 Uhr bis Mi, 05.06.13, 23:00 Uhr
    Ort: SK, 83151 Bratislava
  • Gezeitenwende - Sie waren da!
    Gezeitenwende - Sie waren da!
    Sa, 08.06.13, 10:00 Uhr bis Sa, 08.06.13, 18:00 Uhr
    Ort: AT, 2282 Markgrafneusiedl
  • Another Evolution
    Another Evolution
    Sa, 08.06.13, 14:00 Uhr bis Sa, 08.06.13, 17:00 Uhr
    Ort: Krahuletzplatz 1, AT, 3730 Eggenburg
  • letzi is back
    letzi is back
    Sa, 08.06.13, 14:00 Uhr bis Sa, 08.06.13, 19:00 Uhr
    Ort: Krahuletzplatz 1, AT, 3730 Eggenburg
  • Brandungszone - Licht & Klang
    Brandungszone - Licht & Klang
    Sa, 08.06.13, 19:30 Uhr bis Sa, 08.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: Kirchenplatz 1, AT, 2004 Niederhollabrunn
  • Der Walzerkönig des Weinviertels
    Der Walzerkönig des Weinviertels
    So, 09.06.13, 15:00 Uhr
    Ort: AT, 2153 Stronsdorf
  • Vom Kommen und Bleiben
    Vom Kommen und Bleiben
    Do, 13.06.13, 08:00 Uhr bis Do, 13.06.13, 14:00 Uhr
    Ort: Mühlgasse 35, AT, 2020 Hollabrunn
  • Das Geheime Leben der Piraten
    Das Geheime Leben der Piraten
    Fr, 14.06.13, 10:00 Uhr bis Fr, 14.06.13, 11:30 Uhr
    Ort: Großer Wörth 7, AT, 3484 Grafenwörth
  • Ohne Wasser kein Leben
    Ohne Wasser kein Leben
    Fr, 14.06.13, 14:00 Uhr bis Fr, 14.06.13, 16:00 Uhr
    Ort: Schulstraße 375, AT, 2272 Niederabsdorf
  • Schätze unter der Erde
    Schätze unter der Erde
    Fr, 14.06.13, 17:00 Uhr
    Ort: Schulcampus, AT, 2100 Leobendorf
  • Zwölf Keller erzählen ihre Geschichte
    Zwölf Keller erzählen ihre Geschichte
    Fr, 14.06.13, 18:00 Uhr
    Ort: Mühlbergkellergasse, AT, 3714 Sitzendorf an der Schmida
  • Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Fr, 14.06.13, 19:00 Uhr
    Ort: Rathausstraße 5, AT, 2301 Groß-Enzersdorf
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Fr, 14.06.13, 19:00 Uhr bis Fr, 14.06.13, 21:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • WORTLOS
    WORTLOS
    Sa, 15.06.13, 16:00 Uhr bis Sa, 15.06.13, 20:00 Uhr
    Ort: Bahnstraße 2, AT, 3741 Pulkau
  • G R A S E L in MALLEBARN
    G R A S E L in MALLEBARN
    Sa, 15.06.13, 17:00 Uhr bis Sa, 15.06.13, 23:00 Uhr
    Ort: AT, 2011 Obermallebarn
  • Zwölf Keller erzählen ihre Geschichte
    Zwölf Keller erzählen ihre Geschichte
    Sa, 15.06.13, 18:00 Uhr
    Ort: AT, 3714 Sitzendorf an der Schmida
  • Blasmusik = Weltmusik
    Blasmusik = Weltmusik
    Sa, 15.06.13, 20:00 Uhr bis Sa, 15.06.13, 23:00 Uhr
    Ort: AT, 2263 Dürnkrut
  • !!!ABGESAGT!!!! - BaRock 2.0
    !!!ABGESAGT!!!! - BaRock 2.0
    Sa, 15.06.13, 21:00 Uhr bis So, 16.06.13, 03:00 Uhr
    Ort: 1, AT, 2135 Kirchstetten
  • ...die Kontinentaldrift war Zufall
    ...die Kontinentaldrift war Zufall
    So, 16.06.13, 15:00 Uhr bis So, 16.06.13, 16:00 Uhr
    Ort: AT, 2115 Ernstbrunn
  • Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    So, 16.06.13, 15:00 Uhr
    Ort: Rathausstraße 5, AT, 2301 Groß Enzersdorf
  • Das Geheime Leben der Piraten
    Das Geheime Leben der Piraten
    So, 16.06.13, 17:00 Uhr bis So, 16.06.13, 19:00 Uhr
    Ort: Großer Wörth 7, AT, 3484 Grafenwörth
  • AU WEH (Donau-Au-Musical)
    AU WEH (Donau-Au-Musical)
    So, 16.06.13, 18:00 Uhr bis So, 16.06.13, 19:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
  • Grüvé, der kleine Weinstock
    Grüvé, der kleine Weinstock
    Mo, 17.06.13, 10:00 Uhr bis Mo, 17.06.13, 11:00 Uhr
    Ort: Wiener Straße 3, AT, 2170 Poysdorf
  • AU WEH (Donau-Au-Musical)
    AU WEH (Donau-Au-Musical)
    Di, 18.06.13, 09:00 Uhr bis Di, 18.06.13, 10:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
  • AU WEH (Donau-Au-Musical)
    AU WEH (Donau-Au-Musical)
    Di, 18.06.13, 11:00 Uhr bis Di, 18.06.13, 12:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
  • AU WEH (Donau-Au-Musical)
    AU WEH (Donau-Au-Musical)
    Mi, 19.06.13, 09:00 Uhr bis Mi, 19.06.13, 10:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
  • AU WEH (Donau-Au-Musical)
    AU WEH (Donau-Au-Musical)
    Mi, 19.06.13, 11:00 Uhr bis Mi, 19.06.13, 12:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
  • AU WEH (Donau-Au-Musical)
    AU WEH (Donau-Au-Musical)
    Do, 20.06.13, 09:00 Uhr bis Do, 20.06.13, 10:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Do, 20.06.13, 15:00 Uhr bis Do, 20.06.13, 18:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Grenzüberschreitungen-překročení hranice
    Grenzüberschreitungen-překročení hranice
    Do, 20.06.13, 20:00 Uhr bis Do, 20.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hardegg Stadt 60, AT, 2083 Hardegg
  • AU WEH (Donau-Au-Musical)
    AU WEH (Donau-Au-Musical)
    Fr, 21.06.13, 09:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 10:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
  • Brandungszone - in Hohenau angekommen!
    Brandungszone - in Hohenau angekommen!
    Fr, 21.06.13, 14:30 Uhr bis Fr, 21.06.13, 16:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 28-30, AT, 2273 Hohenau an der March
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Fr, 21.06.13, 15:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 18:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Kinderkunst Bis am Berg
    Kinderkunst Bis am Berg
    Fr, 21.06.13, 16:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 18:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße, AT, 2102 Bisamberg
  • LAND.SCHAF(F)T.LEBEN
    LAND.SCHAF(F)T.LEBEN
    Fr, 21.06.13, 17:00 Uhr
    Ort: Schulgasse 12, AT, 2151 Asparn an der Zaya
  • AU WEH (Donau-Au-Musical)
    AU WEH (Donau-Au-Musical)
    Fr, 21.06.13, 19:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 20:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
  • Vom Samenkorn bis zum Brot
    Vom Samenkorn bis zum Brot
    Fr, 21.06.13, 19:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 21:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 1, AT, 2193 Wilfersdorf
  • Brandungszone - Licht & Klang
    Brandungszone - Licht & Klang
    Fr, 21.06.13, 19:30 Uhr bis Fr, 21.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: St. Urbanstraße 22, AT, 3481 Fels am Wagram
  • Theodor Kramer
    Theodor Kramer
    Fr, 21.06.13, 19:30 Uhr bis Fr, 21.06.13, 21:45 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • GRENZLAND
    GRENZLAND
    Fr, 21.06.13, 20:00 Uhr bis Fr, 21.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 181 181 , AT, 2231 Strasshof a.d. Nordbahn
  • Schätze unter der Erde
    Schätze unter der Erde
    Sa, 22.06.13, 00:00 Uhr
    Ort: Gemeinde/Feuerwehrhaus, AT, 2111 Harmannsdorf
  • Schätze unter der Erde
    Schätze unter der Erde
    Sa, 22.06.13, 00:00 Uhr
    Ort: Park beim Belvedereschlössl, AT, 2000 Stockerau
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Sa, 22.06.13, 10:00 Uhr bis Sa, 22.06.13, 12:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Gezeitenwende - Sie waren da!
    Gezeitenwende - Sie waren da!
    Sa, 22.06.13, 10:00 Uhr bis Sa, 22.06.13, 18:00 Uhr
    Ort: AT, 2282 Markgrafneusiedl
  • MOLASSEMEER und MARCHKULTUR
    MOLASSEMEER und MARCHKULTUR
    Sa, 22.06.13, 13:00 Uhr bis Sa, 22.06.13, 23:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz 30, AT, 2293 Marchegg
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    So, 23.06.13, 10:00 Uhr bis So, 23.06.13, 12:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Schätze unter der Erde
    Schätze unter der Erde
    So, 23.06.13, 11:00 Uhr
    Ort: AT, 3463 Hausleiten
  • Ungalli
    Ungalli
    So, 23.06.13, 13:00 Uhr bis So, 23.06.13, 18:00 Uhr
    Ort: Schulgasse 7, AT, 3714 Sitzendorf an der Schmida
  • Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    So, 23.06.13, 15:00 Uhr
    Ort: Kirchenplatz 20, AT, 2301 Groß Enzersdorf
  • Hintaus
    Hintaus
    So, 23.06.13, 16:00 Uhr bis So, 23.06.13, 20:00 Uhr
    Ort: 19, AT, 3471 Großriedenthal
  • AU WEH (Donau-Au-Musical)
    AU WEH (Donau-Au-Musical)
    So, 23.06.13, 18:00 Uhr bis So, 23.06.13, 19:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 56, AT, 2120 Obersdorf im Weinviertel
  • Brandungszone B7
    Brandungszone B7
    Di, 25.06.13, 09:00 Uhr bis Di, 25.06.13, 12:00 Uhr
    Ort: Wienerstraße, AT, 2170 Poysdorf
  • Unterwasserwelten
    Unterwasserwelten
    Mi, 26.06.13, 10:00 Uhr bis Mi, 26.06.13, 12:00 Uhr
    Ort: Ernstbrunner Straße 14-16, AT, 2130 Mistelbach
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Do, 27.06.13, 15:00 Uhr bis Do, 27.06.13, 18:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Do, 27.06.13, 19:00 Uhr bis Do, 27.06.13, 21:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz - Sparkassegasse - Lothringerplatz, AT, 2020 Hollabrunn
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Fr, 28.06.13, 15:00 Uhr bis Fr, 28.06.13, 18:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Der Rußbach
    Der Rußbach
    Fr, 28.06.13, 18:00 Uhr bis Fr, 28.06.13, 23:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 27, AT, 2120 Wolkersdorf
  • Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Fr, 28.06.13, 19:00 Uhr
    Ort: Kaiser Franz Josefstraße 2 2, AT, 2301 Groß Enzersdorf
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Fr, 28.06.13, 19:00 Uhr bis Fr, 28.06.13, 21:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz - Sparkassegasse - Lothringerplatz, AT, 2020 Hollabrunn
  • GRENZLAND
    GRENZLAND
    Fr, 28.06.13, 20:00 Uhr bis Fr, 28.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: Matzner Straße 7-13, AT, 2242 Prottes
  • Open Air-Konzert am Staatzer Berg
    Open Air-Konzert am Staatzer Berg
    Fr, 28.06.13, 20:30 Uhr bis Fr, 28.06.13, 23:00 Uhr
    Ort: Schlossplatz, AT, 2134 Staatz
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Sa, 29.06.13, 10:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 12:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Gatschpletzn im Himmelkeller
    Gatschpletzn im Himmelkeller
    Sa, 29.06.13, 13:30 Uhr bis Sa, 29.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: Waldstraße, AT, 2123 Kronberg
  • Der Rußbach
    Der Rußbach
    Sa, 29.06.13, 18:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 23:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 27, AT, 2120 Wolkersdorf
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Sa, 29.06.13, 19:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 21:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz - Sparkassegasse - Lothringerplatz, AT, 2020 Hollabrunn
  • Der Marilyn Monroe Prozess
    Der Marilyn Monroe Prozess
    Sa, 29.06.13, 20:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 23:00 Uhr
    Ort: Kirchstetten 1, AT, 2135 Neudorf
  • GRENZLAND
    GRENZLAND
    Sa, 29.06.13, 20:00 Uhr bis Sa, 29.06.13, 22:00 Uhr
    Ort: Liechtensteinstraße 10, AT, 2273 Hohenau an der March
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    So, 30.06.13, 10:00 Uhr bis So, 30.06.13, 12:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • ...die Kontinentaldrift war Zufall
    ...die Kontinentaldrift war Zufall
    So, 30.06.13, 15:00 Uhr bis So, 30.06.13, 16:00 Uhr
    Ort: AT, 2070 Retz
  • Blasmusik = Weltmusik
    Blasmusik = Weltmusik
    So, 30.06.13, 18:00 Uhr bis So, 30.06.13, 20:30 Uhr
    Ort: Kronberg 157, AT, 2123 Kronberg
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    So, 30.06.13, 18:00 Uhr bis So, 30.06.13, 20:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz - Sparkassegasse - Lothringerplatz, AT, 2020 Hollabrunn
  • Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    So, 30.06.13, 19:00 Uhr bis So, 30.06.13, 21:00 Uhr
    Ort: Bischof Berthold Platz 3, AT, 2301 Groß-Enzersdorf
  • Der Marilyn Monroe Prozess
    Der Marilyn Monroe Prozess
    Mi, 03.07.13, 20:00 Uhr bis Mi, 03.07.13, 22:30 Uhr
    Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Do, 04.07.13, 09:00 Uhr bis Do, 04.07.13, 11:30 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Do, 04.07.13, 15:00 Uhr bis Do, 04.07.13, 18:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Der Marilyn Monroe Prozess
    Der Marilyn Monroe Prozess
    Do, 04.07.13, 20:00 Uhr bis Do, 04.07.13, 22:30 Uhr
    Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Fr, 05.07.13, 09:00 Uhr bis Fr, 05.07.13, 11:30 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Fr, 05.07.13, 15:00 Uhr bis Fr, 05.07.13, 18:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Der Marilyn Monroe Prozess
    Der Marilyn Monroe Prozess
    Fr, 05.07.13, 20:00 Uhr bis Fr, 05.07.13, 22:30 Uhr
    Ort: Kirchstetten 1, AT, 2135 Neudorf
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Sa, 06.07.13, 10:00 Uhr bis Sa, 06.07.13, 12:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • Welcome to Niedersulz
    Welcome to Niedersulz
    Sa, 06.07.13, 18:00 Uhr bis Sa, 06.07.13, 23:59 Uhr
    Ort: AT, 2224 Niedersulz
  • Der Marilyn Monroe Prozess
    Der Marilyn Monroe Prozess
    Sa, 06.07.13, 20:00 Uhr bis Sa, 06.07.13, 22:30 Uhr
    Ort: Kirchstetten 1, AT, 2135 Neudorf
  • Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    Die Urdonau - Schifffahrt in Hollabrunn
    So, 07.07.13, 10:00 Uhr bis So, 07.07.13, 12:00 Uhr
    Ort: Sparkassegasse 1, AT, 2020 Hollabrunn
  • ...die Kontinentaldrift war Zufall
    ...die Kontinentaldrift war Zufall
    So, 07.07.13, 15:00 Uhr bis So, 07.07.13, 16:00 Uhr
    Ort: CZ, 66902 Znaim
  • Welcome to Niedersulz
    Welcome to Niedersulz
    So, 07.07.13, 18:00 Uhr bis So, 07.07.13, 23:59 Uhr
    Ort: AT, 2224 Niedersulz
  • Am Ende der Ölspur
    Am Ende der Ölspur
    Mo, 08.07.13, 20:00 Uhr bis Mo, 08.07.13, 22:00 Uhr
    Ort: Kirchengasse 5, AT, 2151 Asparn/Zaya
  • Der Marilyn Monroe Prozess
    Der Marilyn Monroe Prozess
    Do, 11.07.13, 20:00 Uhr bis Do, 11.07.13, 22:30 Uhr
    Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
  • Vom Samenkorn bis zum Brot
    Vom Samenkorn bis zum Brot
    Fr, 12.07.13, 19:00 Uhr bis Fr, 12.07.13, 21:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 1, AT, 2193 Wilfersdorf
  • Der Marilyn Monroe Prozess
    Der Marilyn Monroe Prozess
    Fr, 12.07.13, 20:00 Uhr bis Fr, 12.07.13, 22:30 Uhr
    Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
  • Der Marilyn Monroe Prozess
    Der Marilyn Monroe Prozess
    Sa, 13.07.13, 20:00 Uhr bis Sa, 13.07.13, 22:30 Uhr
    Ort: Alserstraße 43, AT, 1080 Wien
  • Windmühlen in der Brandungszone
    Windmühlen in der Brandungszone
    Sa, 20.07.13, 16:00 Uhr bis Sa, 20.07.13, 23:59 Uhr
    Ort: Schlichtenbergweg, AT, 2134 Staatz-Kautendorf
  • Hintaus
    Hintaus
    So, 21.07.13, 16:00 Uhr bis So, 21.07.13, 20:00 Uhr
    Ort: Winterseite 64, AT, 2225 Loidesthal
  • Blasmusik = Weltmusik
    Blasmusik = Weltmusik
    Fr, 26.07.13, 20:00 Uhr bis Fr, 26.07.13, 23:00 Uhr
    Ort: AT, 2135 Kirchstetten bei Staatz
  • Kontra*Punkt
    Kontra*Punkt
    Sa, 27.07.13, 20:30 Uhr bis Sa, 27.07.13, 23:00 Uhr
    Ort: Kirchstetten 1, AT, 2135 Kirchstetten
  • KLEINHÄUSLER-LEBENSWELTEN IM WEINVIERTEL
    KLEINHÄUSLER-LEBENSWELTEN IM WEINVIERTEL
    So, 28.07.13, 11:00 Uhr bis So, 28.07.13, 13:00 Uhr
    Ort: Museumsdorf Niedersulz 250, AT, 2224 Niedersulz
  • Kirtag im Pulkautal 1910
    Kirtag im Pulkautal 1910
    So, 28.07.13, 15:00 Uhr bis So, 28.07.13, 21:00 Uhr
    Ort: Seefeld , AT, 2062 Seefeld-Kadolz
  • Blasmusik = Weltmusik
    Blasmusik = Weltmusik
    So, 28.07.13, 17:00 Uhr bis So, 28.07.13, 20:00 Uhr
    Ort: U Trziste 2085/1, CZ, 690 02 Breclav
  • Theodor Kramer
    Theodor Kramer
    Fr, 02.08.13, 19:30 Uhr bis Fr, 02.08.13, 21:45 Uhr
    Ort: Manhartstraße 24, AT, 2000 Stockerau
  • Köllamauna, Quastenflosser des Wein4tels
    Köllamauna, Quastenflosser des Wein4tels
    Sa, 03.08.13, 16:00 Uhr bis Sa, 03.08.13, 23:00 Uhr
    Ort: AT, 2154 Unterstinkenbrunn
  • GRENZLAND
    GRENZLAND
    Sa, 03.08.13, 20:00 Uhr bis Sa, 03.08.13, 22:00 Uhr
    Ort: Josef-Zaniatstraße 602, AT, 2274 Rabensburg
  • Armut und Cholera im Weinviertel
    Armut und Cholera im Weinviertel
    So, 04.08.13, 10:00 Uhr bis So, 04.08.13, 17:00 Uhr
    Ort: Abt Karl Straße 19, AT, 2041 Wullersdorf
  • Theodor Kramer
    Theodor Kramer
    So, 04.08.13, 17:30 Uhr bis So, 04.08.13, 19:45 Uhr
    Ort: Hauptplatz 1, AT, 2070 Retz
  • Aunawaunta, Biadl und Zweckarl
    Aunawaunta, Biadl und Zweckarl
    Di, 06.08.13, 20:00 Uhr
    Ort: Kirchenplatz, AT, 2136 Laa an der Thaya
  • GRENZLAND
    GRENZLAND
    Fr, 09.08.13, 20:00 Uhr bis Fr, 09.08.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 12c, AT, 2225 Zistersdorf
  • Vom Samenkorn bis zum Brot
    Vom Samenkorn bis zum Brot
    Sa, 10.08.13, 19:00 Uhr bis Sa, 10.08.13, 21:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 1, AT, 2193 Wilfersdorf
  • Widerstand im Weinviertel
    Widerstand im Weinviertel
    Sa, 10.08.13, 19:00 Uhr
    Ort: Sonnberg, Herrengasse 22, AT, 2020 Hollabrunn
  • GRENZLAND
    GRENZLAND
    Sa, 10.08.13, 20:00 Uhr bis Sa, 10.08.13, 22:00 Uhr
    Ort: Liechtensteinstraße 10, AT, 2273 Hohenau an der March
  • Armut und Cholera im Weinviertel
    Armut und Cholera im Weinviertel
    So, 11.08.13, 10:00 Uhr bis So, 11.08.13, 17:00 Uhr
    Ort: Abt Karl Straße 19, AT, 2041 Wullersdorf
  • Widerstand im Weinviertel
    Widerstand im Weinviertel
    So, 11.08.13, 12:00 Uhr
    Ort: Sonnberg, Herrengasse 22, AT, 2020 Hollabrunn
  • SingBar
    SingBar
    So, 11.08.13, 17:00 Uhr bis So, 11.08.13, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 49, AT, 2171 Herrnbaumgarten
  • Theodor Kramer
    Theodor Kramer
    So, 01.09.13, 17:30 Uhr bis So, 01.09.13, 19:45 Uhr
    Ort: Nr. 201 201, AT, 2042 Guntersdorf
 
Mehrtägige
  • Bewegung verändert
    Bewegung verändert
    Sa, 18.05.13, 09:00 Uhr bis So, 16.06.13, 17:00 Uhr
    Ort: Schlössl, Museumgasse 4 4, AT, 2130 Mistelbach
  • Crash
    Crash
    Fr, 05.07.13, 18:00 Uhr bis So, 07.07.13, 18:00 Uhr
    Ort: Josef Weislein-Straße 5, AT, 2020 Hollabrunn
  • Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Fr, 14.06.13, 19:00 Uhr bis So, 30.06.13, 15:00 Uhr
    Ort: Kotter, Kunstlokal, Heimatmuseum 2, AT, 2301 Groß-Enzersdorf
  • Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Das Leben der Juden in Groß-Enzersdorf
    Sa, 06.07.13, 10:00 Uhr bis So, 07.07.13, 16:00 Uhr
    Ort: Kotter, Kunstlokal, Heimatmuseum 2, AT, 2301 Groß-Enzersdorf
  • Entlang der Pragerstraße
    Entlang der Pragerstraße
    Do, 23.05.13, 19:00 Uhr bis So, 30.06.13, 00:00 Uhr
    Ort: Mühlenring 2, AT, 2020 Hollabrunn
  • Flaschenpost
    Flaschenpost
    Mi, 29.05.13, 18:00 Uhr bis Fr, 07.06.13, 14:00 Uhr
    Ort: Neugasse 3, AT, 3720 Ravelsbach
  • Generationenstrand
    Generationenstrand
    Do, 09.05.13, 08:00 Uhr bis So, 12.05.13, 20:00 Uhr
    Ort: Gasthof Neunläuf, Wiener Straße 4 4, AT, 2193 Wilfersdorf/Hobersdorf
  • Grenzüberschreitungen-překročení hranice
    Grenzüberschreitungen-překročení hranice
    Do, 20.06.13, 20:00 Uhr bis So, 07.07.13, 23:00 Uhr
    Ort: Hardegg Stadt 60, AT, 2083 Hardegg
  • KLEINHÄUSLER-LEBENSWELTEN IM WEINVIERTEL
    KLEINHÄUSLER-LEBENSWELTEN IM WEINVIERTEL
    So, 28.07.13, 09:30 Uhr bis Fr, 01.11.13, 18:00 Uhr
    Ort: Museumsdorf Niedersulz 250, AT, 2224 Niedersulz
  • Kunst Brandung Kellergasse
    Kunst Brandung Kellergasse
    Mo, 29.07.13, 00:00 Uhr bis Sa, 10.08.13, 00:00 Uhr
    Ort: AT, 2061 Untermarkersdorf
  • letzi is back
    letzi is back
    Sa, 08.06.13, 14:00 Uhr bis So, 07.07.13, 00:00 Uhr
    Ort: Krahuletzplatz 1, AT, 3730 Eggenburg
  • Lower Austrian seaside
    Lower Austrian seaside
    Sa, 11.05.13, 17:00 Uhr bis So, 11.08.13, 00:00 Uhr
    Ort: AT, 2162 Falkenstein
  • Lower Austrian seaside
    Lower Austrian seaside
    Fr, 28.06.13, 00:00 Uhr bis So, 11.08.13, 00:00 Uhr
    Ort: Ruine am Staatzer Berg, AT, 2134 Staatz
  • Lower Austrian seaside
    Lower Austrian seaside
    Mo, 29.07.13, 00:00 Uhr bis So, 11.08.13, 00:00 Uhr
    Ort: Kellergasse , AT, 2061 Untermakersdorf
  • Lower Austrian seaside
    Lower Austrian seaside
    Fr, 14.06.13, 00:00 Uhr bis So, 11.08.13, 00:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2020 Hollabrunn
  • Menschen der Brandungszone Weinviertel
    Menschen der Brandungszone Weinviertel
    Do, 09.05.13, 00:00 Uhr bis So, 11.08.13, 00:00 Uhr
    Ort: Brünnerstraße, AT, 2170 Poysdorf
  • Tiefensonde
    Tiefensonde
    Fr, 24.05.13, 08:00 Uhr bis So, 11.08.13, 20:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2070 Retz
 
 
Kultur NiederösterreichBundesministerium für Unterricht, Kunst und KulturRaiffeisen. Meine BankDie Niederösterreichische Versicherung